3 сентября - День окончания Второй мировой войны.

Создано: 04 сентября 2023 Просмотров: 1053

Навигаторы. 3 сентября3 сентября во всем мире отмечают памятную дату России - День окончания Второй мировой войны.

Это великое событие для всего мира, ведь именно в этот день был побежден фашизм и прекращены преступления против всего человечества. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую Победу.

Активисты нашей школы, ученики 11 класса, совместно с президентом школы и советником по воспитанию посмотрели документальный фильм "Япония против всего мира. Начало Второй мировой войны", побеседовали о подвигах героев, и о том, как важно ценить защитников Отечества в прошлом и в современности.