Ура, бассейн!

Создано: 16 июня 2023 Просмотров: 1078

БассейнНаш любимый день лагерной смены - тот, когда мы едем в бассейн. Сегодня поплавать в бассейне отправилась первая группа ребят, остальных же это событие ждет уже в понедельник. Перед началом купания был проведён инструктаж по технике безопасности на воде.

Плавание, как вид спорта, эффективно способствует улучшению состояния здоровья детей. Плавание в бассейне вызывает у детей чувство радости и удовольствия от движения, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде. Веселое настроение, приятные эмоции, смех, радость способствуют общему оздоровлению детского организма!