День безопасности в лагере

Создано: 12 июня 2023 Просмотров: 1127

День без лагерь 23День безопасности прошел в детском лагере «Родничок».

Не секрет, что основная масса пребывающих в лагере детей - ученики начальных классов и те ребята, которые только пойдут в 1 класс. В этом возрасте с правилами безопасности стоит знакомить в увлекательно-познавательной форме с использованием максимального количества наглядности.

В этот день мы провели квест-игру на тему безопасности; правила поведения у водоемов дети разобрали у городского фонтана, а к вечеру стали участниками интеллектуальной игры по мотивам шоу «Своя игра», вопросы которой были посвящены правилам дорожного движения. По итогам дня каждый отряд создал плакат, отражающий собственное видение безопасного поведения.