Разговоры о важном "День детских общественных объединений"

Создано: 19 мая 2023 Просмотров: 1105

День объединений19 мая в России отмечается День детских общественных объединений.

Он ведёт свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии. В 2015 году в России создали «Российское движение школьников». У молодого поколения появился аналог старой доброй идеи единства детей. Но время не стоит на месте и наша молодежь решила сделать шаг вперед!

14 июля 2022 было создано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» - движение, которое сплотило все детские организации, движения и объединения в стране. Сегодня, в преддверии Дня детских общественных объединений прошли тематические " Разговоры о важном».