На концерте в детской музыкальной школе

Создано: 29 апреля 2023 Просмотров: 1061

Экскурсия23Вчера ученики 2 «В» класса в сопровождении классного руководителя М.А. Глухих и представителей родительского сообщества побывали на концерте в детской музыкальной школе.

Ребята с большим удовольствием слушали инструментальную музыку и вокальные номера в исполнении талантливых воспитанников и педагогов школы. Для детей была заготовлена и познавательная программа - загадки, стихотворения, интересные факты о музыке, краткий экскурс по музыкальным инструментам: например, чем отличается рояль от пианино.

Школьники остались довольны походом, и, возможно, именно этот концерт взрастит в ком-то из них желание познакомиться с музыкой поближе и сделать ее частью своей жизни, поступив в музыкальную школу.