Разговоры о важном. День труда. Мир профессий

Создано: 24 апреля 2023 Просмотров: 1136

РВ. День трудаСегодня в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему «День труда. Мир профессий».

Классные руководители обратили внимание ребят то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны.

В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда. Также школьникам рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего и пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.