Космос глазами детей

Создано: 22 апреля 2023 Просмотров: 1124

КосмосПодведены итоги регионального конкурса детских рисунков "Космос глазами детей". В нем приняли участие 2346 юных художников из 32 муниципальных образований Иркутской области, а также из Пермского края, Ульяновской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Конкурсные работы победителей и призеров выставлены в Иркутском планетарии (ул. Седова, д. 30) в рамках художественной выставки «Вселенная. Жизнь. Разум».

При подведении итогов конкурса жюри учитывало оригинальность, творческий и нестандартный подход, соблюдение условий конкурса при выполнении работы – аккуратность, эстетический вид, формат рисунка.

Ребята нашей школы под руководством учителя ИЗО Е.А. Белковой тоже приняли участие в этом конкурсе. Так, диплом 1 степени получил ученик 8 «Б» класса Егор Шарыгин, а ученица 5 «Б» Екатерина Кулаченко стала лауреатом 3 степени. Участие в конкурсе также приняли Анастасия Долбня (6 «А»), Карина Сикора (6 «Б»), Милана Вологжина (8 «А»), Ульяна Шедловская (8 «Б»).

Только посмотрите, какие красивые рисунки космоса! Мы считаем, что каждый из них достоин победы!