21 февраля - день родного языка

Создано: 14 февраля 2023 Просмотров: 1057

День родного языкаНе секрет, что в нашей огромной стране проживает великое множество народов, а число языков и диалектов, которые они используют – еще больше. К сожалению, с течением времени языки этносов во всем мире постепенно исчезают, что неизбежно приводит к потере общечеловеческого наследия, особенностей культуры и ценностей.

День родного языка призван задуматься об этой проблеме. В преддверии даты советник директора по воспитательной работе Анастасия Олеговна Паршукова совместно с активом школы и МБОУ СОШ №10 г. Зима создали фотозону "Моя любовь к родному языку". Представлена выставка необычных и редких словарей, а по представленному QR-коду можно перейти в современные электронные словари и познакомиться с языками народов нашей страны. На грифельной доске дети выразили любовь к своему языку во фразах на различных языках России.