Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Разговоры о важном. Россия в мире.

Создано: 13 февраля 2023 Просмотров: 1215

РоВ.13 февраляСегодня "Разговоры о важном" посвятили   роли России в современном мире.  В начале разговора о роли России в мире перед ребятами выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

На видео он будет отвечать на вопросы, которые ему якобы задают дети.

Интервью начинается с детского вопроса: «Какая идея объединит всех людей на планете?» Лавров отвечает, что если брать весь земной шар, то людей объединит дружба.

— Дружба как средство избегать любых проблем, любых сложностей, тем более как средство избегать скатывания отношений между теми или иными странами. — говорит Лавров.

Министр иностранных дел вспоминает, какая «прекрасная атмосфера» была на Всемирном фестивале молодежи и студентов, и Олимпиаде в Сочи, и Чемпионате мира по футболу.

—У нас очень много сделано для общественного согласия за последние двадцать лет после того, как перестал существовать Советский Союз, как он распался на несколько самостоятельных, независимых государств, — говорит Сергей Лавров. — Были ведь в стране тенденции, уже в Российской Федерации, тенденции к дальнейшему обособлению территорий — на Урале и Дальнем Востоке, да и в европейской части. И всё это было результатом такой, знаете, цепной реакции; когда что-то начинает распадаться, очень важно не допустить распада полного и окончательного.