Разговоры о важном. Мы разные, но мы вместе!

Создано: 15 ноября 2022 Просмотров: 1268

Мы разныеРоссия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии. О многообразии нашей Родины сегодня поговорили в рамках цикла занятий «Разговоры о важном». Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.
Ученики начальных классов совершили путешествие по регионам России, а ребята старшего возраста размышляли о важности сохранения и развития культур и языков народов нашей страны.