Социально-психологическое тестирование - 2022

Создано: 07 сентября 2022 Просмотров: 946

Соцпсихтест2В МБОУ «СОШ № 1» с 15 сентября по 01 октября 2022 года будет проходить социально-психологическое тестирование.

Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности. Данный вид тестирования не выявляет конкретных обучающихся, употребляющих наркотики.

Основными задачами социально-психологического тестирования являются:

- выявление у обучающихся психологических факторов риска с целью их последующей психологической коррекции;

- организация адресной и системной работы с обучающимися образовательной организации, направленной на профилактику вовлечения в потребление НС и ПВ.

Полученные результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании (корректировки) профилактической работы как в образовательной организации, где учится ребенок, так и в муниципалитете и области в целом.

Детям 2022 тест

Детям 2022 тест1