Утвержден перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию в школах.

Создано: 06 сентября 2022 Просмотров: 894

ЭлресурсыМинпросвещения утвердило федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации аккредитованных программ начального, основного и среднего общего образования.

«Утвердить прилагаемый федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования», — говорится в приказе.

Всего в перечень попало более 248 ресурсов. Различные тесты, тренажеры, образовательные курсы, учебные модули, аудиоучебники будут доступны школьникам в электронном варианте. Ими также смогут воспользоваться обучающиеся с нарушениями зрения и интеллектуальными нарушениями. (Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов).