Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар “Разноуровневый и дифференцированный подход в организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся категории ОВЗ»

Создано: 24 мая 2022 Просмотров: 3122

Информационно-методический семинар “Разноуровневый и дифференцированный подход в организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся категории ОВЗ» прошел во втором полугодии 2021-2022 уч. года в режиме он-лайн на базе МБОУ «СОШ №1». Слушателями стали порядка 60 педагогов школ города.

Образовательное учреждение с 2020 года является участником муниципального проекта «Повышение профессиональной компетенции педагога в вопросах организации образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС и внедрения Профстандарта». В текущем году закончился период реализации программы развития «Адаптивная школа – школа равных возможностей». Педагоги постарались представить практические наработки, рассказали о методах социализации особенных детей. По итогам он-лайн мероприятия в образовательные учреждения направлены ссылки на видеоматериалы «Мультистудия», «Методы танцевальной терапии», «Адаптивная школа», а также сформирован «Электронный кейс». Учителя-предметники и специалисты в процессе семинара общались с аудиторией через презентации с прямым выходом на интернет сервисы, где поделились наработками в области онлайн-инструментария для детей с ОВЗ.

Семинар1  Семинар2   Семинар3

Приказ Комитета по образованию администрации Зиминского городского муниципального образования от 17.03.2022 г. №114 "Об итогах проведения городского информационно-методического  семинара"

Методы и приёмы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сборник по итогам семинара 

ССЫЛКА НА ПЛАТФОРМУ PADLET – программа информационно-методического семинара “Разноуровневый и дифференцированный подход в организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся категории ОВЗ»

 https://padlet.com/ezilkina6/t64aflhpilh8o44j

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Адаптивная школа»

 https://disk.yandex.ru/d/96FnZncb_cgF2w

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Методы танцевальной терапии» 

https://disk.yandex.ru/i/yqyUdnFqSzTb-Q

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Мультстудия»

https://disk.yandex.ru/i/baSULMsR4PsUGQ