Внедряем анимационную педагогику

Создано: 08 декабря 2021 Просмотров: 320

Подведены итоги регионального конкурса научно-технической направленности «Научный прорыв», организатором которого выступил ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования». Команда обучающихся МБОУ «СОШ №1» под руководством учителя информатики Жилкиной Е.А.  признана победителем в номинации «Эволюция социальных сетей». Ребята представили мультфильм.

Оборудование «KidsanimationDesk» работает в рамках апробации. Через Центр образования естесственно-научной и технологической направленности «Точка Роста», действующий на базе школы, реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Мультстудия». Методы анимационной педагогики достаточно востребованы в образовательных учреждениях области. Учителя и специалисты МБОУ «СОШ №1» убеждены, что анимационная педагогика должна войти в провинциальные школы, где обучаются дети, познающие мир посредством социальных сетей. Ребенок, выражающий мысли в мультформате, уже имеет базовый навык, который пригодится ему в мире повсеместных медиатехнологий.

Мульпоб1  Мульпоб2