Всероссийский "Урок атома".

Создано: 27 сентября 2021 Просмотров: 528

Урок АтомаС 28 сентября 2021 года Академия Минпросвещения России запускает Всероссийский "Урок атома", посвященный 80-летию атомной промышленности.

Цель проекта: формирование интереса подрастающего поколения ксовременной науки и технологиям.

Урок будет проведен в двух форматах: онлайн для всех желающих на   платформе РЭШ и в очном режиме  во внеурочной деятельности и на уроках физики в нашей школе.

В рамках урока ученики приглашаются на экскурсию «Атомная энергия  - делу мира! Обнинская АЭС», они совершат виртуальное путешествие по залам первой в мире АЭС и окажутся на ее заглушенном ядерном реакторе.

Все участники посмотрят обзорный фильм «Научно-технической революция в СССР» в эпоху оттепели, совершат путешествие во времени, окажутся в физической лаборатории 1950 – 1960 годов XX века и понаблюдают за работой ученых.

С 4 по 24 октября стартует дистанционная викторина «Атом», она рассчитана на две категории учеников 5 – 9 класс, либо 10 – 11 класс. Подведение итогов викторины до 15 ноября 2021 года. Все участники викторины получат сертификат об участии.