Новостная лента

Новый адрес школьного сайта

Уважаемые посетители сайта!

В связи с переходом официального сайта на единую облачную платформу – «Госвеб», сайт на данном портале прекращает размещение информации. 

Актуальная информация официального сайта МБОУ «СОШ№1» будет размещаться по адресу: http://sosh1zima.gosuslugi.ru


 

Месячник безопасности детей

Месячник безопасностиВ МБОУ «СОШ №1» в период с 23.10.2023 г. по 23.11.2023 г.  проводится «Месячник безопасности детей». В рамках месячника для учеников школы пройдут следующие меропрития:
  • игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»;
  • беседа « Спасение утопающих»;
  • «Будь бдителен на дороге»;
  • «Пожарная безопасность в быту»
Демонстрация видеофильма о правилах поведения в осенние каникулы;
Проведение инструктажей:
  • «Соблюдение правил безопасного поведения водоемах в летний, осенне-зимний и весенний периоды»;
  • «По правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте»;
  • «По пожарной безопасности для обучающихся».
На родительских собраниях будут рассмотрены вопросы:
  • «По вопросам безопасности на водных объектах оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде»;
  • «По правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте»;
  • «По пожарной безопасности для обучающихся».

План месячных мероприятий безопасности детей

Встреча со специалистами ОГБУЗ "Зиминская городская больница".

БольницаСегодня в рамках профориентационной работы для учащихся 9-11 классов была организована встреча со специалистами ОГБУЗ "Зиминская городская больница".

Врач - травматолог Малиновская Ирина Александровна представила свой опыт в сфере медицинских услуг. Медицинская сестра Кузнецова Ольга Васильевна познакомила учащихся со структурой больницы и с выбором профессии. Виноградова Екатерина Геннадьевна, начальник отдела кадров, рассказала об условиях поступления на целевое обучение в Иркутский медицинский университет по направлению от ОГБУЗ "Зиминская городская больница", особое внимание уделила на балловую систему при поступлении и сдачи экзаменов при поступлении.
По окончанию мероприятия учащимся были вручены буклеты.

Сегодня в школе - родительский контроль

Род.контроль октябрьСегодня в школе - родительский контроль. Представители родительского комитета побывали в столовой с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы. 

Правильная и полезная еда имеет важное значение и всегда играет важную роль. Родители ознакомились с ежедневным и десятидневным меню, отметили хорошее состояние санитарно– гигиенической зоны и всей столовой.


Нарушений выявлено не было, а вот что отметили сами родители:
«Всё было очень вкусно, чистота в столовой и самое главное - вежливый персонал. Спасибо за гостеприимство и всего вам наилучшего!»

Информационная безопасность - памятка для родителей

Паятка БИСовременные дети все больше времени проводят в Сети, что оказывает существенное влияние на процессы их социализации. Наряду с предоставлением широчайших возможностей для познавательного и социального развития детей все более широкое использование Сети Интернет влечет за собой определенные риски для социальной адаптации и психологического здоровья детей и подростков.

В современном мире трудно отказаться от использования информационного мирового пространства. Однако, неконтролируемое использование Интернета может таит в себе огромные опасности. Памятка для родителей "Информационная безопасность"