МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Зима

Открытие центра «Точка Роста»

В рамках Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» на базе трех школ нашего города МБОУ «СОШ №1»,  МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №9»  1 сентября 2021 года состоялось торжественное онлайн-открытие Центра образования  естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Со словами приветствия выступили: мэр города – Коновалов Андрей Николаевич, председатель городской Думы – Полынцева Галина Александровна, начальник Комитета по образованию – Горошко Ольга Олеговна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всем коллективам школ.

В своем выступлении директор МБОУ «СОШ № 1» – Кручина Светлана Анатольевна  отметила, что Центр «Точка Роста» создает равные условия  для образования детей в больших и малых городах.  Это уникальный проект не просто поможет в изучении школьных предметов, но и раскроет потенциал ребят, поможет реализовать их мечты, и двигаться к новым целям.

Руководителем «Точки Роста» в нашей школе назначена учитель информатики – Жилкина Елена Анатольевна. В работу «Точки Роста» включаются инициативные педагоги: учитель химии –Шептунова Елена Викторовна, учитель физики – Осипович Виктория Владимировна, учитель биологии – Красикова Екатерина Олеговна. Педагоги  прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки и умения.

ТР1ТР2ТР3ТР4