День молодого избирателя

Создано: 03 марта 2023 Просмотров: 1080

ИзбирательС 18 лет каждый дееспособный гражданин нашей страны обладает правом голоса. Разъяснять молодому поколению их права и свободы важно еще со школьного возраста, чтобы сформировать ответственную позицию перед обществом. И сегодня с этой целью в нашей школе состоялись встречи с членами представительной власти города.

Так, в 10 «А» прошел классный час «Отдаю свой голос», где об основах избирательного права рассказал Виталий Валерьевич Шипицын, который сегодня выступил перед ребятами не как учитель истории, а как депутат городской Думы по 15 округу. В то же время в 9 «А» классе о правах избирателей и соответствующих законах со школьниками побеседовала председатель Думы Галина Александровна Полынцева.
#городзима
#перваяшколазима