Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памяти жертв Холокоста

Создано: 26 января 2023 Просмотров: 905

ХолохостЕжегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933-1945 годах.

Их преследование в Германии началось в 1933 году, почти сразу после прихода к власти нацистов. Однако систематическому массовому истреблению они подверглись во время Второй мировой войны: сначала в процессах геттоизации (создание локальных замкнутых, изолированных поселений) и массовых расстрелов в Центральной и Восточной Европе, а затем во время депортации в лагеря смерти, такие как Освенцим, Треблинка и Белжец.

В нашей школе советником директора по воспитанию была проведена виртуальная экскурсия по Освенциму. Ученики 6,7 классов погрузились в то мрачное время, прошлись вместе с экскурсоводом музея Холокоста по холодным стенам концлагерей. После просмотра обсудили, чем же важна нас эта дата.
#городзима
#перваяшколазима