Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия

Создано: 01 декабря 2022 Просмотров: 2334

Письмо в будущееПИСЬМО В БУДУЩЕЕ

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В нашей школе для учеников 6 класса прошел урок-реконструкция «Без срока давности», разработанный одноименным проектом. Под руководством советника директора по воспитательной работе Анастасии Паршуковой ребята написали письмо самим себе в будущее. В послании школьники выразили личную позицию относительно преступлений нацистов и необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа.


ПоехалиПОЕХАЛИ!

Эту фразу, впоследствии ставшую знаменитой, произнес советский космонавт Юрий Гагарин перед стартом космического корабля «Восток-1». И - поехал, а точнее полетел! Мы же, потомки первого исследователя космоса, каждый год 12 апреля вспоминаем об этом легендарном полёте.

Сегодня советник по воспитательной работе Анастасия Паршукова вместе с учениками 5 класса провели кинолекторий, где посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра» о мальчике, страстно мечтающем о космосе. После просмотра ребята поделились впечатлениями и озвучили собственные мечты.


НД КонституцияДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

12 декабря – важная в нашей стране дата.
Конституция, являясь ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Об основном законе страны сегодня шла речь на еженедельных «Разговорах о важном».

В честь дня Конституции в школе организовали фоточеллендж «Я и Конституция моей страны»!. 

В 5 «Б» классе прошла интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?». Ребята, разделившись на две команды, с азартом отвечали на вопросы, связанные с положениями основного закона страны, и показали хороший уровень знаний! #навигаторыдетства


НД Герои войныГЕРОЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата - День Героев Отечества. В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

В рамках онлайн-конкурса чтецов ученики нашей школы подготовили стихотворения, связанные с подвигами наших солдат. Лучшие из них мы публикуем для вас.

А ребята среднего звена посмотрели фильмы о юных героях - ровесниках, которые несмотря на возраст, совершали героические поступки в годы Великой Отечественной войны. #навигаторыдетства


День художникаМЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ХУДОЖНИКА

Международный день художника отмечается во всем мире 8 декабря. Традиционно этот праздник сопровождается повсеместным проведением многочисленных вернисажей, мастер-классов и инсталляций.

Мы не остались в стороне и организовали выставку, где были представлены работы художников как классики, так и современности. Особая «фишка» арт-пространства – «живая стена», где любой желающий может оставить свои автограф, граффити или рисунок. Так ребята смогли побывать на одной стене вместе с выдающимися художниками. #навигаторыдетства


 

 

Навигаторы детства. ВолонтервДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ"

Сегодня, в День волонтёра, мы поговорили об одном из самых крупных добровольческих движений в России - «Волонтёры Победы».

Помнить не только 9 мая, а помогать и гордиться круглый год - принцип волонтёров Победы. Об основных направлениях работы и о том, как реализуется проект именно в нашем городе сегодня узнали ребята 8 «А» класса. #навигаторыдетства


 

День неизвестного солдата«ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО. ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН»

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В этот день мы вспоминаем о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестны.

Сегодня ученики 10 класса стали участниками акции «Огни памяти», возложив цветы на мемориале Победы в честь павших защитников Отечества. Мы помним! #навигаторыдетства


Навигаторы детства. Символы России ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ

Вчера, 30 ноября, мы вновь говорили о державной символике нашего государства.
Герб России и символы, изображенные на нем, имеют долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Об этом и многом другом узнали школьники на уроке «Из истории Государственного герба», который для ребят провела советник по воспитанию Анастасия Олеговна Паршукова. #навигаторыдетства