Минпросвещения определило понятие "домашнее задание".

Создано: 14 ноября 2022 Просмотров: 978
Дом заданиеПредусмотрена обязанность школьников добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в т. ч. посещать учебные занятия, делать домашнее задание, в т. ч. в цифровой образовательной среде.
Педагоги определяют объем домашних заданий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами, гигиеническими нормативами с учетом возрастных, психофизических особенностей, способностей и интересов обучающихся.
Согласно рекомендациям Рособрнадзора, с 1 сентября 2022 года введен норматив, определяющий объем домашних заданий в первом классе - не более 1 часа в день. Для остальных классов изменения не вводились.
Действующие нормы:
2-3-й классы - 1,5 часа;
4-5-й классы - 2 часа;
6-8-й классы — 2,5 часа;
9-11-й классы - 3,5 часа.