Экскурсия для первоклассников в школьную библиотеку

Создано: 24 октября 2022 Просмотров: 973

Экскурсия в библиотекуПервоклассники- самые юные и пока ещё неопытные ученики школы, которые только вступили на тернистый путь получения знаний. В этом увлекательном деле ребятам будут помогать мудрые верные товарищи - книги. Практически у каждого человека что-то в жизни связано с книгой. Она сопровождает нас везде – начиная от первых букв, и заканчивая всей жизнью. В первом классе дети знакомятся с букварем. Он становится для них настольной книгой и верным другом. В каждый период взросления количество друзей увеличивается. С каждым годом существования.
Сегодня, в Международный день библиотек, педагог-библиотекарь Елена Викторовна Сукнева провела для первоклассников экскурсию по читальному залу, рассказала малышам о том, как устроена библиотека и какие книги в ней хранятся.
Классные встречи продлятся ещё два дня и охватят все первые классы. #перваяшколазима