Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительский контроль питания

Создано: 30 сентября 2022 Просмотров: 920

Род контроль22Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

Сегодня, 30 сентября, столовую нашей школы посетили представители родительского комитета школы 4 «Б» и «В» классов с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

В ходе проверки было подробно рассказано и показано как организуется питание. Родители привели органолептическую оценку блюд комплексов, посмотрели как накрывают и сервируют столы, оценили санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и учащимися. Был составлен акт, в котором отмечено, что в столовой чисто, созданы комфортные условия для принятия пищи. Все блюда теплые, вкусные, соответствуют сезонному цикличному меню. Необходимая информация об организаторе питания, здоровом питании представлена на стенде, а меню своевременно обновляется в зале столовой. Нарушений в организации питания не было. #перваяшколазима