Тренинг "Остановись, подумай, выбери"

Создано: 22 сентября 2022 Просмотров: 807

Губсмесь21 сентября для школьников 8-х классов прошел тренинг с элементами дискуссии "Остановись, подумай, выбери". Употребление психоактивных веществ – актуальная проблема, неотделимая от проблемы ВИЧ – инфицирования. Каждый человек должен хорошо разбираться в вопросах, связанных с зависимостью от ПАВ, знать пути ее преодоления – для того, чтобы оставаться здоровым и независимым от наркотиков, токсических и лекарственных веществ. Ответственность за то, употреблять или не употреблять ПАВ, - это выбор каждого человека. Человек рожден свободным от патологических зависимостей. Его выбор, право и ответственность - сохранять эту свободу всегда.

Спикером выступила региональный специалист по профилактике социально-негативных явлений Татьяна Еремина. В ходе встречи ребята обсудили проблемы наркомании и других зависимостей, а также их губительные последствия. #перваяшколазима