Соблюдайте правила дорожного движения

Создано: 14 сентября 2022 Просмотров: 928
2022ПДДДУважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах.

Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге! Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:
-научите ребенка ориентироваться в условиях города, своего района, -неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
-не оставляйте надолго ребенка без внимания;
-научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах.

Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также!

Бездействие родителей, которое может стать фактором, сопутствующим ДТП:
-знают, что ребенок в нарушение ПДД управляет вело-мототехникой, не достигнув возраста управления данными транспортными средствами, не предпринимают никаких действий к недопущению совершения ДТП с несовершеннолетним ребенком,
-отправляют детей дошкольного возраста в магазин, который находится в другом районе, микрорайоне, т.е дети находятся на проезжей части без контроля взрослых,
-при переходе дороги мама не взяла ребенка – дошкольника за руку, тем самым подвергла жизнь и здоровье ребенка опасности и создала предпосылки для совершения ДТП. Действия родителей, которые могут привести к ДТП:

-приобретение мототранспортных средств подросткам, не достигшим возраста 16 лет и разрешение своим детям управлять данными транспортными средствами.

Бездействие родителей, которое может стать фактором, сопутствующим ДТП:

-знают, что ребенок в нарушение ПДД управляет вело - мото - авто техникой, не достигнув возраста управления данными транспортными средствами, не предпринимают никаких действий к недопущению совершения ДТП с несовершеннолетним ребенком.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о Правилах дорожного движения, формируйте ценностное отношение к своему поведению, к своей жизни, здоровью. А самое главное – старайтесь осуществлять контроль за использованием вашими детьми автомобилей (ключей), велосипедов, мопедов, скутеров. #перваяшколазима