Участница чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

Создано: 25 мая 2022 Просмотров: 921

БисерСегодня ученица 9 "Д" класса Иваненко Екатерина принимает участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" в компетенции "Бисероплетение".

С 24 по 26 мая 2022 года состоялся V Региональный Чемпионат «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Региональным центром развития движения «Абилимпикс» является Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки». Целью чемпионатов «Абилимпикс» является развитие в Российской Федерации системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Пожелаем ей большой удачи!
#перваяшколазима