Решаем вместе

Создано: 29 августа 2021 Просмотров: 1819
  • С 22 ноября по 20 декабря 2021 года прошел городской конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожная азбука» среди учащихся общеобразовательных организаций г. Зимы. Конкурс проводился на основании плана совместной работы Муниципального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МРЦ ДДТ, Комитета по образованию администрации ЗГМО и ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
    Цель конкурса: привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.
    От нашей школы были представлены 4 работы в возрастной группе от 11 до 13 лет.
    В номинации «Компьютерное творчество» заняли два призовых места,Кудрявцев Виталий представил индивидуальную работу в программе PowerPoint по теме: «Мой друг велосипед». Коваленко Денис представил индивидуальную работу в программе PowerPoint по теме «Ремень безопасности».  Приняли участие в конкурсе Волошин Станислав, Шабетко Кирилл.
    В возрастной группе от 14 до 18 лет в номинации «Видеотворчество» команда в составе Сапегиной Валерии, Григорьева Семена, Хегай Евы, Лопатина Павла заняла призовое место, ребята представили мультфильм «Сказка о светофоре».

• С  17 декабря  по  24 декабря 2021 года состоялся зональный дистанционный конкурс детского технического творчества «Мой помощник Lego-робот»,организованный МУ ДО «ДДТ – Город мастеров» при поддержке Управления образования Администрации муниципального образования Куйтунского района.
    Цель конкурса: популяризации и развития лего-конструирования, а так же мотивации обучающихся к развитию инженерно-конструкторских навыков.
    От нашей школы были представлены индивидуальные работы в возрастной категории от 13 до 15 лет, под руководством  Жилкиной Е.А.
    Подведены итоги конкурса: Самарин Егор – ПОБЕДИТЕЛЬ, Семенюгин Сергей – ПРИЗЕР, Покооглы Даниил – ПРИЗЕР.

Роб1Роб2Роб3

• C 18 октября по 7 ноября 2021 года состоялся региональный конкурс научно-технической направленности «Научный прорыв», организованный ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования». Экспертная комиссия осуществила оценку предоставленных на Конкурс материалов на основании перечня критериев. По результатам оценки команда нашей школы в составе 9 класса: Хегай Ева, Григорьев Семен, Лапатин Павел, Ефимова Дарья, Сапегина Валерия. Под руководством руководителя «Точки роста» Жилкиной Елены Анатольевны, признана ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Эволюция социальных сетей». Ребята представили мультфильм.

• 1 сентября 2021года  в 14.00  на базе школы  состоится открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА». «Точка роста» создаётся в рамках Федерального проекта «Современная школа» и Национального проекта «Образование». Целями деятельности Центра «Точка роста» являются:

- создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий для освоения программ технологического, естественно-научного профилей, с применением современного оборудования.

- обновление методов обучения по предметам: «Физика», «Химия», «Биология» «Информатика».