Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Материально-техническая база

Создано: 16 августа 2021 Просмотров: 4081
  • Материально-техническая база

 Набор ОГЭ по химии (1 шт.).

В состав набора входят 44 различных вещества, используемых для составления комплектов реактивов при проведении экзаменационных экспериментов по курсу школьной химии. Содержит в себе  необходимые контрольно-измерительные материалы.

Используется при подготовке к выполнению экспериментального задания общего государственного экзамена по химии в 9 классе, а так же при организации проектной деятельности по курсу школьной химии. Будет использоваться при проведении эксперимента на ОГЭ.

Цифровая лаборатория «Архимед»  по химии (3 шт.).

В комплект цифровой лаборатории входит программное обеспечение INTlab для анализа и обработки данных, беспроводной мультидатчик, который представляет собой регистратор данных, поступающих со встроенных датчиков  (датчик pH, датчик высокой температуры, датчик электропроводимости, датчик температуры платиновый, датчик температуры окружающей среды, датчик оптической плотности). Набор лабораторной оснастки, соединительный кабель USB, зарядное устройство с miniUSB, USB адаптер Bluetooth, краткое руководство по эксплуатации цифровой лаборатории, методические рекомендации  по проведению 40 лабораторных работ. В наличие русскоязычный сайт поддержки пользователей и видеоуроки.

Проведены  пробные испытания трех цифровых лабораторий, оборудование эффективно для дальнейшего использования и проведения экспериментов, проектно-исследовательской деятельности учащихся в средней и старшей школе на уроках химии и во внеурочной деятельности, а так же по курсу дополнительной общеразвивающей программе «Юный химик».

Четырехосевой учебный робот – манипулятор с модульными сменными насадками (1 шт.).

Минимальная комплектация модульных сменных насадок: пневматический захват (присоска), механический захват, насадка держатель для ручки/карандаша/маркера, насадка переходник для крепления совместимых конструктивных деталей и конструкций, насадка лазерной гравировки, насадка 3-D печати (для работы с пластиком PLA 

с диаметром нити 1, 75 мм). Учебный робот – манипулятор предназначен для освоения обучающимися основ робототехники, для подготовки к внедрению и последующему использованию роботов в промышленном производстве.

В  настоящее время  ученики 8 класса обучаются по дополнительной общеразвивающей программе «Robostars», где на занятиях осваивают программное обеспечение и принцип действия модульных насадок робота, все  насадки в рабочем состоянии.

 Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков (Робототехнический набор  LEGO education Spike (4 шт.)).

В состав набора входят 603 детали, техническая поддержка, учебные курсы

с планами занятий,  прочный корпус с двумя лотками. Конструктор предназначен для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств.

 Комплект деталей в рабочем состоянии. Большой плюс данного набора – это  питание, в каждом комплекте  идет свой родной аккумулятор. Заряжается он по microUSB, что позволяет подпитывать роботов зарядом во время программирования.

В настоящее время робототехнические наборы LEGO education Spike  активно используются учениками 5 – 7 класса по дополнительной общеразвивающей программе «Robostars», где ученики конструируют роботов, как по алгоритму, так и собственные модели. А также используются  в учебном процесс при изучении темы в 6 классе: «Исполнители». 

Общеобразовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов (2 шт.).

Оборудование в процессе апробации, сборка робота.

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике (1 шт.)

Оборудование в процессе апробации, сборка робота.

Цифровая лаборатория «Архимед» по физике (3 шт.).

В настоящий момент апробировать оборудование нет возможности, так как мультидатчики лаборатории на замене.

Цифровая лаборатория «Архимед» по биологии (3 шт.).

 В комплект цифровой лаборатории входит программное обеспечение INTlab для анализа и обработки данных, беспроводной мультидатчик, который представляет собой регистратор данных, поступающих со встроенных датчиков  (датчик влажности, датчик освещенности, датчик pH, датчик температуры, датчик электропроводимости, датчик температуры окружающей среды). Набор лабораторной оснастки, соединительный кабель USB, зарядное устройство с miniUSB, USB адаптер Bluetooth, краткое руководство по эксплуатации цифровой лаборатории, методические рекомендации  по проведению

30 лабораторных работ. В наличие русскоязычный сайт поддержки пользователей и видеоуроки.

Проведены  пробные испытания трех цифровых лабораторий, оборудование эффективно для дальнейшего использования и проведения экспериментов, проектно-исследовательской деятельности учащихся в средней и старшей школе на уроках биологии и во внеурочной деятельности, а так же по курсу дополнительной общеразвивающей программы «Биологические лабиринты».

Микроскоп цифровой(1 шт.).

Микроскоп школьный «Эврика» 40х-1280х с видеорегулятором в кейсе - цифровой считыватель информации не подключается к компьютеру, следовательно, изображение не передается на монитор. На занятиях не используется (бракованный).

Штатив лабораторный (1 шт.). Не используется, так как  нет лабораторной посуды.

Ноутбук Acer + компьютерная мышь + Камера (3 шт.).

Оборудование в рабочем состоянии, но качество съемки камеры на низком уровне. Оборудование установлено  в кабинетах  химии, биологии, физики для работы с учениками. 

МФУH РLaserMFP (1 шт.).

 В рабочем состоянии используется по назначению, оборудование установлено в кабинет биологии.