Школьная газета "СМиД"

Школьная газета СМиД (Союз мальчиков и девочек) выпускается с 2007 года. Газета отражает интересы учащихся от первоклашек до старшеклассников. Над каждым выпуском газеты трудятся ученики, входящие в "Пресс - центр"

Школьная газета нашей школы выполняет следующие цели:
•Общеинформационную: отражение последних новостей школы, анонсов и т.д.
•Образовательную: в газете публикуется не только информация местного уровня, но и полезная для всестороннего развития личности школьника.
•Патриотическую: посредством школьной газеты у детей воспитывается гордость за свою школу, город, Родину, так как в ней отражаются успехи и достижения учеников и учителей, памятные даты в истории родного города и страны, особенности государственных праздников. Само наличие в школе газеты вызывает гордость за свою школу и уважение к ней.
•Эстетическую: номера газеты всегда выходят в одном стиле, что воспитывает у читателя некое постоянство и самоорганизацию в жизни

Главная задача издания

Часто ученики и учителя не знают, с какими талантливыми и неординарными личностями они учатся и работают – не знают об удивительных хобби, о победах в олимпиадах, о достижениях учителей на педагогическом фронте. Наша главная задача в том, чтобы читатель знал о любых успехах или проблемах, которые затрагивают школу, её учеников и учителей, будь то неделя русского языка в начальной школе или участие школы в конкурсе среди инновационных школ.

Наша политика

Редакторский коллектив   Школьной газеты нашей школы придерживается политики того, что любое событие из жизни школы достойно быть отражено в номере, так как любое, даже самое маленькое событие, составляет часть того потока событий и явлений, которые составляют школьную ЖИЗНЬ.

Главное достоинство издания

Несомненным достоинством Школьной газеты нашей школы является её доступность, в том числе в электронном виде: все номера школьной газеты доступны на сайте школы. Таким образом, все гости сайта также могут читать нашу газету. Это особенно актуально для выпускников, которые скучают по любимой школе и хотят быть в курсе школьной жизни.

gazeta

ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ: