Новостная лента

Лекция для учащихся школы

Создано: 19 апреля 2021 Просмотров: 1

19 апреля с лекцией для учащихся школы выступила специалист филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в городе Зиме А.А. Бондаренко.
В рамках встречи присутствующие обсудили такие актуальные вопросы, как финансовая грамотность (в том числе в информационном пространстве), вред наркотических веществ (СНЮСов), вред энергетических напитков.
По окончании мероприятия участникам были вручены памятки, освещающие вышеупомянутые темы.

Лекция 1  Лекция 3 Лекция 2

2021 год в Иркутской области объявлен годом Байкала

Создано: 09 апреля 2021 Просмотров: 17

Год Байкала2021 год в Иркутской области объявлен годом Байкала. В рамках его проведения в регионе запланировано более 60 мероприятий различной направленности, в том числе и в школах.

Наши ребята не остались в стороне и активно выступают в поддержку самого уникального озера в мире с неповторимой флорой и фауной.
Так, учащиеся 8-х классов под руководством учителя географии Оксаны Николаевны Антоновой изготовили информационные буклеты о Байкале, которые впоследствии будут использованы на уроках.

Безопасные окна

Создано: 09 апреля 2021 Просмотров: 16

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

ОкнаВ связи с наступлением летнего периода обращаем внимание родителей на необходимость предупреждения выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

ПОМНИТЕ!

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

"Жизнь! Здоровье! Красота"

Создано: 05 апреля 2021 Просмотров: 19

С сегодняшнего дня в школе стартовала неделя "Жизнь! Здоровье! Красота", в рамках которой запланированы несколько мероприятий по теме здорового образа жизни.

Так, сегодня для учащихся 8-х классов информационно-разъяснительную лекцию провел приглашенный врач-нарколог Николай Владимирович Кондрашов. Темой беседы стали вред наркотиков и алкоголя, а также особенности и профилактика ВИЧ-инфекции.

Профилактика1   Профилактика2  Профилактика3

Четверо учащихся нашей школы вчера пополнили ряды юнармейцев!

Создано: 31 марта 2021 Просмотров: 14

Четверо учащихся нашей школы вчера пополнили ряды юнармейцев! Церемония посвящения проходила на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Сибирь", где в этот день собрались 40 школьников и воспитанников военно-спортивных клубов города, а также почётные гости. Константин Зайцев (6 "В"), Данил Замалутдинов  (6 "В"), Алексей Судаков (6 "Д"), Валерия Сапегина (8 "А") произнесли слова торжественной клятвы и получили значки Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

ЮНАРМИЯ1  ЮНАРМИЯ2