Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Условия охраны здоровья обучающихся

Просмотров: 4216

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для лиц с ОВЗ:

1. наблюдение за состоянием здоровья обучающихся - обеспечивает ОГБУЗ "ЗГБ" по договору ("Договор по оказанию медицинских услуг обучающимся в ОУ"). Имеется два кабинета для осуществления медицинской деятельности (лицензия ЛО-38-01-003659 от 25.12.2019 г.), оснащенные необходимым оборудованием и принадлежностями.

2. проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации - согласно плану работы;

3. соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов - контроль осуществляется администрацией школы с привлечением медицинского работника ОГБУЗ "ЗГБ"

4. расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения - осуществляет комиссия, созданная приказом директора школы.